Положение «Ярмарка талантов» - «Kindertalentmesse»

5 апреля 2018 г.

о проведении муниципального фестиваля детского творчества

«Ярмарка талантов» - «Kindertalentmesse»

для детей дошкольного возраста,

МКУ «ЦПО» проводит муниципальный фестиваль детского творчества для детей дошкольного возраста «Ярмарка талантов» - «Kindertalentmesse», посещающих образовательные организации Азовского немецкого национального муниципального района Омской области (далее «Фестиваль»).

Настоящее положение определяет требование к участникам Фестиваля, порядок, место и сроки проведения, действует до завершения  мероприятия, предусмотренного организаторами. Оргкомитет оставляет за собой право изменить сроки и место проведения Фестиваля. В случае изменения сроков и места проведения Фестиваля информация будет опубликована на сайте МКУ «ЦПО» АННМР.

Тематика Фестиваля: «В дружбе народов-единство России».

Цель Фестиваля: активизация работы с детьми дошкольного возраста по выявлению и поддержке ранней детской одарённости и творческих способностей детей.

Задачи Фестиваля:

1.Создание среды творческого общения детей.

2.Развитие и популяризация детского творчества.

3.Повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников.

4.Выявление и поощрение лучших детских коллективов, отдельных участников и  творчески работающих педагогов.

Сроки и порядок проведения Фестиваля:

1 этап (учрежденческий):  с 02  по 29  марта  2018 года. В организациях проводится  смотр детских номеров, определяются победители и призёры 1 этапа Фестиваля, церемония награждения и  осуществляется отбор одного номера + один номер на немецком языке!!!! для участия во втором этапе Фестиваля.

2 этап (муниципальный):  с 09 по 13  апреля 2018 года.

Участники фестиваля:

Участие в Фестивале осуществляется  на добровольной основе.

В фестивале могут участвовать воспитанники 4-х – 7-ми-летнего возраста детских садов, групп кратковременного пребывания и полного дня общеобразовательных учреждений, студий раннего развития учреждений дополнительного образования Азовского ННМР Омской области.

Участником Фестиваля может стать как отдельный ребенок, так и группа детей. В групповых номерах количество участников не должно превышать 7- 8 человек в каждом номере (всего не более 15 человек!!!).

Номинации фестиваля:

«Литературное творчество»,

«Театральное искусство»,

«Оригинальный жанр (цирковые и спортивные номера)»,

«Хореография»,

«Вокал».

Место проведения:

1 этап – проводится на базе образовательной организации;

2 этап (муниципальный) – проводится на базе:

- МБОУ «Гауфская СОШ им. О.Э.Зисса»;

- МБДОУ Березовский детский сад «Искорка» (+МБОУ «Поповкинская ООШ», МБДОУ Сосновский детский сад «Аленушка», МБОУ «Сегизбайская ООШ»);

- МБДОУ Цветнопольский детский сад «Малыш» (+МБОУ «Трубецкая СОШ», МБДОУ Александровский детский сад «Солнышко», МБДОУ Пришибский детский сад «Улыбка»);

- Филиал МБДОУ Азовский детский сад комбинированного вида «Сказка»

в д.Круч (+МБОУ «Звонаревокутская СОШ»);

- МБДОУ Азовский детский сад  «Солнышко» (+МБОУ «Пахомовская ООШ», МБДОУ Азовский детский сад комбинированного вида «Сказка», МБУ ДО «Центр детского творчества»).

Награждение:

Каждый участник получает сертификат участника Фестиваля. Информация о Фестивале будет размещена на официальных сайтах Комитета по образованию, МКУ «ЦПО» .

Для участия в Фестивале до 3  апреля 2018  года образовательные организации подают в методический отдел МКУ «ЦПО» ( cpo_asowo55@mail.ru для Эннс Т.А.) заявку по установленной форме: