Добро пожаловать Весна - красна! Мы тебя уже ждем!

20 февраля 2018 г.

16 февраля воспитанники МБДОУ Сосновский детский сад «Аленушка» праздновали очень интересный, уходящий своими корнями вглубь веков, богатый на веселье и забавы, русский народный праздник проводов зимы – Масленицу! Ребята вспомнили русские народные пословицы, поговорки, различные приметы. В гости приходили развеселые скоморохи и заводная Баба Яга, которые вместе с ребятами прогоняли суровую Зиму! Ребята водили хороводы вокруг Масленицы, пели песни, веселились. А затем испытывали свою удаль в перетягивании каната. Ох, и веселые проводы зимы получились! Затем заели все это дело вкуснейшими блинами и, счастливые и довольные, отправились домой!

Добро пожаловать Весна - красна! Мы тебя уже ждем!