Неделя здоровья

8 апреля 2018 г.

В нашем детском саду прошла неделя здоровья. Педагоги беседовали с ребятами о здоровом образе жизни и правильном питании, о полезных витаминах, о том, что физкультура может быть полезной и занимательной.

Воспитатели групп подготовили для ребят познавательные презентации на тему здоровья, организовали для детей просмотр тематических мультфильмов.

Ежедневно на «Тропе здоровья» под руководством инструктора по физической культуре ребята закаливались, а на занятиях по ИЗО закрепляли полученные знания. Ребята рисовали  «Разноцветные витаминки»,  «Едим витамины – фрукты, овощи», в старшей и подготовительной группах дети посадили "будующие витамины" (оформили огород на окне)

В конце недели педагоги организовали квест на тему "В стране здоровья" .