День победы

8 мая 2018 г.

В период с7 по 10 мая 2018 года в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные празднованию 73 годовщины Великой Победы. Наши педагоги поставили перед собой задачи: воспитать нравственно-патриотические чувства  у дошкольников через расширение общего кругозора. Формировать элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов. Формировать толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.  Воспитатели подготовили презентации и видео тех нелегких времен, на занятиях показывали детям фотографии военных лет.

Традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны,  судьба всего человечества.

На утреннике дети исполнили патриотические песни, показали танцы.

«Гордится Вами вся Россия, а помнит весь народ», под таким названием 8 мая  прошла тематическая литературно-музыкальная композиция, посвященная празднику Великой Победы Праздник прошел в теплой атмосфере. Ребята читали стихи, пели песни, зачитывали военные письма. Вспомнили погибших минутой молчания.  А после тематической литературно-музыкальной композиции дети старшего дошкольного возраста возложили цветы к памятнику.

Хочется надеяться, что в памяти наших детей надолго останется этот день, что они будут чтить тех, кто до сих пор является живым примером стойкости, мужества и верности Родине!