Онлайн-консультанты

ПОВЫШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ!!!

1 декабря 2018 г.

О ПОВЫШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ В ДЕТСКИХ САДАХ С 01.08.2015 ГОДА

Согласно Приказу Комитета по образованию Азовского немецкого национального муниципального района Омской области № 100 от 25 мая 2015 года, начиная с 1 августа 2015 года, родители за каждый день посещения детьми дошкольного учреждения в режиме 10,5 - 12 часового пребывания будут оплачивать 57,56 рублей. Недостающая сумма, как и раньше, будет компенсирована местным бюджетом.
    Новый закон об образовании освобождает от родительской платы родителей (или законных представителей) детей-инвалидов, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Для остальных категорий граждан законом отменены льготы, но родители, чьи дети посещают учреждения дошкольного образования, имеют право на компенсацию родительской платы. Компенсация рассчитывается из среднего размера родительской платы за присмотр и уход в детском саду и составляет: на первого ребенка 20% от этой суммы, на второго – 50%, на третьего и последующих – 70%. Получать компенсацию может один из родителей (законных представителей), который внес родительскую плату в соответствующей образовательной организации.

С нормативным документом можно ознакомиться  Приказ о повышении родительской платы